Культовый пикап Toyota HiLux станет гибридным в 2023 году Allroader.ru

Культовый пикап Toyota HiLux станет гибридным в 2023 году

Американское подразделение издания Automotive News поделилось подробностями о новом поколении легендарного пикапа Toyota HiLux. Впервые в своей истории, модель будет подвергнута электрификации. Основа для этого уже заложена, благодаря платформе TNGA-F, которая и даст жизнь новому пикапу. Напомним, что эта же «тележка» используется на Toyota Land Cruiser 300 и полноразмерном пикапе Toyota Tundra последней генерации.

Пикап Toyota HiLux в новом кузове будет представлен в 2023 году почти одновременно со своими собратьями – пикапом Toyota Tacoma и внедорожником Toyota Fortuner – все на упомянутой платформе TNGA-F. Что интересно, слухи из Таиланда прочат под капот Fortuner 2023 гибридную силовую установку на базе дизельного двигателя объемом 2.8 литра. Действующая версия этого мотора выдает 204 л.с. и 500 Нм. В новом поколении пару ему составит 48-вольтовая мягкая гибридная система, которая обеспечит сниженный расход топлива и более динамичный разгон.

Согласно другим данным, теперь уже из Японии от портала Best Car Web, дизель будет 2.5-литровый, но также с поддержкой гибридной технологии.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме